Институт

Службы

Направления

Архив




Инфоресурсы

Вышла из печати книга ?Страницы жизни Гора Семеновича Иванова-Холодного по воспоминаниям коллег и друзей?

Летом 2019 года вышла из печати книга ?Страницы жизни Гора Семеновича Иванова-Холодного по воспоминаниям коллег и друзей?, написанная в основном сотрудниками Института прикладной геофизики имени академика Е.К.Федорова и Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Н.В.Пушкова Российской академии наук, где Гор Семенович проработал много лет.

Книга посвящена памяти известного учёного, оставившего заметный след в геофизике ХХ века. В ней собраны воспоминания родных, друзей, учеников и коллег о разных периодах его жизни и деятельности. Как всякие воспоминания, они субъективны и отражают восприятие писавших о разных событиях в жизни этого замечательного человека и о его творчестве, которое связано с изучением дальнего и ближнего Космоса.

Книга разослана в библиотеки ГАИШ МГУ, ИЗМИРАН, ГАО (Пулково), Крымской астрофизической обсерватории РАН, ИСЗФ СО РАН (Иркутск).

Несколько экземпляров доступны в библиотеке ИПГ.

Желающие получить электронную версию книги ?Страницы жизни Гора Семеновича Иванова-Холодного по воспоминаниям коллег и друзей? могут обращаться к авторам.

e-mail: ipg-conf@yandex.ru