Институт

Службы

Направления

Архив




Инфоресурсы

VI Международная научно-практическая конференция ?АВИАТОР?

Сотрудники ФГБУ ?ИПГ? приняли участие в работе VI Международной научно-практической конференции: ?Актуальные вопросы исследований в авионике: теория, обслуживание, разработки? - ?АВИАТОР?, проводимой 14 - 15 февраля 2019 г., в ВУНЦ ВВС ?ВВА им. проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина? МО РФ (г. Воронеж).

От ФГБУ ?ИПГ? на пленарном заседании конференции заместителем директора по научной деятельности Минлигареевым В.Т. был представлен доклад: ?Картографическое обеспечение авиационных магнитометрических навигационных систем?.

Сотрудники института также приняли участие в работе круглого стола ?Системы технического зрения в задачах навигации и управления летательных аппаратов?.

В работе конференции приняли участие 103 организации, более 150 участников. Участниками конференции подготовлено 170 докладов ? это доклады разного уровня: пленарные, секционные, стендовые и выступления на ?круглых столах?, по результатам обсуждения которых сформированы решения по секциям, где отражены вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в рамках научно-исследовательских и учебно-методических работ между академией и вузами, научными организациями, а также предприятиями авиационной промышленности (http://академия-ввс.рф/10-novosti/450-itogi-aviator-2019.html).