Институт

Службы

Направления

Архив




Инфоресурсы

XIV Всероссийская научно-практическая конференция ?Перспективные системы и задачи управления? и X молодежная школа-семинар ?Управление и обработка информации в технических системах?

C 1 по 5 апреля 2019 г. в Кабардино-Балкарской республике, г. Нальчик - Приэльбрусье  прошла XIV Всероссийская научно-практическая конференция ?Перспективные системы и задачи управления? и X молодежная школа-семинар ?Управление и обработка информации в технических системах?. В данной конференции приняли участие сотрудники ФГБУ ?ИПГ? Минлигареев В.Т. и Трегубов В.В.

Основной задачей и направление работы данной конференции был анализ состояния и формирование перспективных направлений развития ключевых технологий создания робототехнических комплексов (систем) и их базовых элементов, ориентированных на повышение их функциональности и расширение перечня задач по применению.

В рамках работы ?Секции применения комплексов с БЛА? состоялся доклад заместителя директора по научной работе Минлигареева В.Т.: ?Картографическое обеспечение магнитометрических навигационных систем робототехнических комплексов?.

По результатам обсуждения представленных разработок сформирован перечень первоочередных фундаментальных, поисковых, прогнозных исследований, прикладных НИР и ОКР, в рамках государственных и федеральных программ, конкурсов и грантов, организуемых Минпромторгом России, Минобрнауки России, РАН, а также подготовка предложений Национальному центру развития технологий и базовых элементов робототехники с рекомендацией по реализации Концепции развития робототехнических комплексов.