Институт

Службы

Направления

Архив




Инфоресурсы

Международный военно-технический форум ?АРМИЯ-2021?

В период с 22 по 28 августа 2021 г. в г. Кубинка, Московской обл. проходит Международный военно-технический форум ?АРМИЯ-2021?, организатором которого выступает Министерство обороны РФ.

В рамках деловой программы форума прошли круглые столы по различным тематикам. Сотрудники ФГБУ ?ИПГ? приняли участие в круглом столе по тематике Гидрометеорологической службы ВС РФ. Были представлены следующие доклады:

  • Заведующий лабораторией ФГБУ ?ИПГ? д.т.н. Николаев А.В. ?Возможности радиочастотного масспектрометра по исследованию климатических явлений?;
  • Научный сотрудник Богодяж С.В. ?Научные современные и перспективные исследования атмосферы Земли лидарными станциями?;
  • Заведующий лабораторией ФГБУ ?ИПГ? к.ф.-м.н. Романов И.В. ?Комплекс КВ радиомониторинга ионосферы. Проблемы и результаты апробации?.

Все докладчики награждены дипломами за активное участие в мероприятии научно-деловой программы, а Богодяж С.Д. также был награжден почетной грамотой Гидрометеорологической службы ВС за активное участие в подготовке и проведении круглого стола в рамках международного военно-технического форума ?Армия-2021?.

Так же сотрудники ФГБУ ?ИПГ? посетили выставку, провели встречи с представителями различных организаций, представляющих интерес для дальнейшего сотрудничества.